21.10.2021
Количество просмотров: 241
21 октября 2021 года состоялось совещание в формате ВКС, проведенное Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации, с субъектами Российской Федерации по вопросу исполнения показателя «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием».
Наш регион в ходе совещания представляли заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Ширяев Виктор Михайлович, директор Губернаторского Дворца им. Ю.А. Гагарина Елена Григорьевна Шинкаренко и руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области Ольга Александровна Покид.
По итогам совещания был принят ряд организационных решений, касающихся необходимости увеличения охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами в сфере дополнительного образования субъектами Российской Федерации, в том числе Брянской областью, а также своевременного выполнения задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».