Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 241050, г. Брянск, ул. Грибоедова, 1а
  • +7 (4832) 66-53-02
  • rmc-dvorec@yandex.ru

Новости

Совещание в формате ВКС с субъектами Российской Федерации по вопросам обеспечения передачи в ЕАИС ДО полных данных о детях, занимающихся в образовательных организациях дополнительного образования детей

Совещание в формате ВКС с субъектами Российской Федерации по вопросам обеспечения передачи в ЕАИС ДО полных данных о детях, занимающихся в образовательных организациях дополнительного образования детей Совещание в формате ВКС с субъектами Российской Федерации по вопросам обеспечения передачи в ЕАИС ДО полных данных о детях, занимающихся в образовательных организациях дополнительного образования детей

20.05.2021

Количество просмотров: 457

20 мая 2021 года состоялось совещание в формате ВКС, проведенное Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации, с субъектами Российской Федерации по вопросам обеспечения передачи в ЕАИС ДО полных данных о детях, занимающихся в образовательных организациях дополнительного образования детей.

Об исполнении протокола совещания, прошедшего 20 апреля 2021 года, участников совещания информировала Наталия Александровна Наумова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения Российской Федерации. С итогами проведения рабочих совещаний с субъектами Российской Федерации по внесению данных в ЕАИС ДО присутствующих познакомила заместитель директора Департамента Ольга Павловна Колударова. О передаче сведений о количестве детей, занимающихся по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств, реализуемым детскими школами искусств, доложил представитель Министерства культуры Российской Федерации.

Наш регион в ходе совещания представляли первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Наталия Викторовна Чернякова, начальник отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей департамента образования и науки Брянской области Наталья Васильевна Турлакова, директор Губернаторского Дворца им. Ю.А. Гагарина Елена Григорьевна Шинкаренко и руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области Ольга Александровна Покид.

По итогам совещания был принят ряд организационных решений, касающихся необходимости увеличения охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами в сфере дополнительного образования субъектами Российской Федерации, в том числе Брянской областью, а также анализа недостижения установленных государством показателей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».