Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 241050, г. Брянск, ул. Грибоедова, 1а
  • +7 (4832) 66-53-02
  • rmc-dvorec@yandex.ru

Новости

Итоги регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

29.05.2023

Количество просмотров: 164

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить о завершении регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» и подведении итогов. 

Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов; способствует развитию творческих способностей и одаренности обучающихся посредством стимулирования интереса к народной культуре; воспитанию уважения к народной культуре и искусству на основе усвоения духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, изучения исторических и национальных особенностей и традиций народной культуры; популяризации русского языка и культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации.

Учредитель и координатор регионального этапа фестиваля - департамент образования и науки Брянской области. Региональным оператором фестиваля является ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей Брянской области.

В региональном этапе фестиваля приняли участие представители образовательных учреждений Брянского, Мглинского, Севского, Погарского, Трубчевского, Унечского, Жирятинского, Дятьковского, Брасовского, Суражского муниципальных районов, Стародубского и Жуковского муниципальных округов, Новозыбковского городского округа, городов Брянск, Фокино и Клинцы.

Приятно отметить, что в 2023 году участниками были охвачены практически все номинации фестиваля: Декоративно-прикладное творчество, Фольклор, Сценические формы фольклора, Народный костюм, Традиционное судостроение, Топос. Краткий метр.

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», желаем удачи и надеемся на отличные результаты в представлении Брянской области на федеральном уровне!

Выражаем огромную благодарность педагогам участников конкурса, сохраняющим народную культуру и передающим любовь к традиционному народному творчеству нашим детям!

С приказом департамента образования и науки Брянской области от 24.05.2023г. № 907 «Об итогах регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» можно ознакомиться на сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области, перейдя по ссылке http://rmc32.ru/events/festivali-i-konkursy/vserossiyskiy-detskiy-festival-narodnoy-kultry-nasledniki-traditsiy/